15 ноября 2019 (08:53)

«Шедевр». КХЛ восхитилась шайбой казахстанца и разобрала обидное поражение «Барыса»

Официальный сайт КХЛ представил подробный разбор матча регулярного чемпионата между московским «Динамо» и казахстанским «Барысом» — 3:2 ОТ.

«Обе команды в последнее время действовали не самым удачным образом: хозяева проиграли две встречи подряд, гости же лишь позавчера прервали серию из пяти поражений. Динамовцы начали игру очень активно, быстро заработали численное преимущество и, хотя реализовать его не удалось, продолжили атаковать. За что и были вскоре вознаграждены шайбой Артёма Волкова, не отличавшегося с февраля — его безголевая серия затянулась на 40 игр. Ассистировал Волкову лучший бомбардир „Динамо“ Дмитрий Яшкин, напротив, набирающий очки в восьмом матче кряду.

Справившись — если не считать пропущенную шайбу — со стартовым натиском, хоккеисты „Барыса“ заиграли повеселее. Чтобы сравнять счёт, им потребовалось чуть более четырёх минут, отличился Леонид Метальников — как и Волков, в нынешнем сезоне ещё не забивавший», — отмечает сайт.

«Первый период прошёл в обоюдоострой борьбе, на хороших скоростях и с обилием опасных моментов — коих у хозяев было значительно больше. Но под самый занавес шедевр Никиты Михайлиса, обыгравшего Егора Зайцева и отправившего шайбу в ворота с неудобной руки, вывел вперёд гостей. Винить Александра Ерёменко в этом голе никак нельзя, однако после перерыва в воротах бело-голубых оказался уже Иван Бочаров.

Второй период был не менее насыщенным, и проходил похоже: сначала под диктовку динамовцев, затем гости понемногу стали перехватывать инициативу. А гол забили хозяева — Игорь Полыгалов удачно подставил клюшку под дальний бросок Волкова.

В прошлом сезоне эти соперники обменялись гостевыми победами в овертайме с одинаковым счётом 3:2. В третьем периоде сегодняшней игры „барсы“ вознамерились сохранить традицию, но обойтись при этом без овертайма. И были весьма близки к этому, правда, увлекаясь в чужой зоне, пропустили две крайне опасные контратаки в исполнении Вадима Шипачёва и своего недавнего соратника Андре Петерссона. И тому, и другому не хватило самой малости, как, впрочем, и гостям — так что без овертайма снова не обошлось.

А дополнительное время не продлилось и полминуты. Шипачёв с Яшкиным выкатились на ворота, первый точно отдал, второй — не менее точно бросил», — написано в материале.

Все хуже. Каково положение «Барыса» в таблице КХЛ после поражения московскому «Динамо»