Конькобежный спорт

8 апреля 2014 (19:46)

Шорт-трековцы из ЗКО выиграли два десятка медалей на чемпионате РК

Западноказахстанские шорт-трековцы снова отличились. На этот раз они выиграли целую россыпь медалей на чемпионате республики.

Пресс-служба Управления спорта ЗКО сообщает, что на чемпионате РК по шорт-треку, который проходил в Астане с 27-29 марта приняли участие спортсмены из Алматы, Актюбинской, Костанайской. и Западно-Казахстанской областей.

Команду нашей области представляли 9 спортсменов (6 мужчин и 3 девушеки).

Призерами у мужчин на дистанции 1500 метров стали Нурберген Жумагазиев — 2 место, Айдар Бекжанов — 3 место. Среди женщин на этой же дистанции 1 место заняла Инна Симонова, 2 место — Гульнур Ганиева, 3 место — Жанерке Кадимова.

На дистанции 500 метров среди мужчин 1 место занял Нурберген Жумагазиев, 2 место — Артур Султангалиев, 3 место — Айдар Бекжанов. Среди женщин 1 место у Инны Симоновой, 3 место — у Жанерке Кадимовой.

Западноказахстанцы также стали призерами на дистанции 1000 метров: 1 место занял Нурберген Жумагазиев и Инна Симонова, 2 место — Айдар Бекжанов и Гульнур Ганиева.

Кроме того, Жумагазиев занял 1 место, а Бекжанов 3 место на дистанции 3000 метров,

Стоит отметить, что в эти же дни в Астане прошел чемпионат РК по шорт-треку среди юниоров. Анита Нага из ЗКО стала бронзовой призеркой на дистанциях 500, 1000 и 1500 метров. Также мужская и женская команды заняли 2 место в эстафете на 3000 метров.

Автор: Екатерина Литвякова uralskweek.kz