Теннис

2 марта 2013 (10:06)

Шведова и Гарригес выиграли парный разряд WTABrasilTennisCup

<strong>Шведова и Гарригес выиграли парный разряд WTABrasilTennisCup</strong>

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова в паре с испанкой Анабель Мединой Гарригес в ночь с пятницы на субботу по времени Астаны выиграла финал парного разряда международного турнира WTABrasilTennisCup во Флорианополисе (Бразилия) с призовым фондом 235 тысяч долларов.

В финале пара Шведова/Гарригес, сеянная под первым номером, обыграла пару Анне Кеотавонг (Великобритания)/ Валерия Савиных (Россия) — 6:0, 6:4. До этого, в полуфинале казахстанско-испанская пара обыграла третий дуэт турнира — Тимеа Бабош (Венгрия)/Кимико Дате-Крумм (Япония) — 6:3, 4:6, 10:5, в четвертьфинале — дуэт Флоренция Молинеро (Аргентина)/Андриана Перес (Венгрия) — 6:1, 6:1, а в матче первого круга — пару Каролин Гарсиа (Франция)/Гарбин Мугуруса-Бланко (Испания) — 6:3, 7:5.

Выиграв парный разряд, Шведова и Гарригес заработали 11,5 тысяч долларов призовых и 280 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). WTABrasilTennisCup — новый международный турнир в женском календаре на хардовых покрытиях, в нынешнем году проходит первый его розыгрыш. Это уже вторая победа казахстанских теннисисток в парных разрядах турниров категории «международный»: неделю назад казахстанка Галина Воскобоева в паре с француженкой Кристиной Младенович выиграла парный разряд US National Indoor Tennis Championships