Теннис

11 августа 2010 (12:08)

Шведова и Кинг прошли во второй круг парного разряда Cincinnati Masters

Победительницы парного женского разряда нынешнего Wimbledon Championships — казахстанская теннисистка Ярослава Шведова и американка Ванья Кинг прошли первый круг парного разряда на турнире в США Cincinnati Masters (спонсорское название Western & Southern Financial Group Masters Women’s Open) с призовым фондом в два миллиона долларов.

Казахстанско-американская пара обыграла в стартовом матче парного разряда дуэт, который составили Лига Декмежер из Латвии и американка Джулия Дьюти в двух сетах (6:4, 6:4). Теперь им предстоит во втором круге турнира скрестить ракетки с парой Сара Мирза (Индия) — Моника Никулеску (Румыния).

Индианка и румынка в первом круге переиграли американский дуэт Джеми Хэмптон — Мелани Один в двух сетах (6:4, 7:6). Во вторник же определилась соперница Шведовой по второму кругу — ею стала сербка Анна Иванович, не без труда прошедшая в первом круге белоруску Викторию Азаренку в трех сетах (2:6, 7:6, 6:2). Казахстанка же в первом круге обыграла россиянку Аллу Кудрявцеву в двух сетах (7:5, 6:4).

Cincinnati Masters — ежегодный теннисный турнир, проводимый в пригороде Цинциннати — городке Мейсон, США. Турнир начал свою историю 18 сентября 1899 года и на сегодняшний день является старейшим турниром США, который проводится в своем первоначальном месте. Он принадлежит категории премьер-турнир у женщин. Турнир проводится в августе, на открытых кортах покрытии хард и у женщин с 2009 года входит в серию турниров US Open Series. Действующим победителем турнира, выигравшим его в прошлом году, является сербская теннисистка Елена Янкович, в парном разряде в прошлом году победу одержала интернациональная пара Кара Блэк (Зимбабве) — Лизель Хубер (США).