Теннис

3 марта 2014 (11:38)

Шведова поднялась на 15 строчек в ТОП-100 рейтинга WTA

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова за истекшую неделю поднялась на 15 строчек в первой сотне обновленного рейтинга одиночного разряда Женской теннисной ассоциации (WTA) благодаря выходу в полуфинал Brasil Tennis Cup.

По состоянию на 3 марта Шведова занимает 64 позицию рейтинга против 79-й неделей ранее. Лучшей из казахстанок в рейтинге осталась Галина Воскобоева, сохранившая 60 место. Во второй сотне рейтинга казахстанка Зарина Дияс потеряла пять строчек и стала 118-й, Юлия Путинцева поднялась со 160-го на 158 место, Сесиль Каратанчева — со 161 строчки на 159.

В третьей сотне рейтинга с 299-й на 297 строку поднялась казахстанка Камила Керимбаева, Анна Данилина в шестой сотне потеряла строку и стала 508-й. Возглавляет рейтинг одиночного разряда по-прежнему американка Серена Вильямс, на втором месте — китаянка На Ли, на третьем — полька Агнешка Радваньска.

В рейтинге парного разряда казахстанка Воскобоева после победы в парном разряде турнира в Акапулько (Мексика) в дуэте с француженкой Кристиной Младенович поднялась с 34-й на 29 строку, Шведова, выигравшая на прошлой неделе парный разряд турнира в Бразилии с испанкой Анабель Гарригес, переместилась с 53-го на 52 место. Данилина в четвертой сотне поднялась на две строчки — до 375 места, в пятой сотне казахстанка Керимбаева переместилась с 430-го на 438 место, Дияс поднялась с 484-го на 474 место, в шестой сотне Асия Даир поднялась с 553-го места на 552-е. Лидирует в рейтинге парного разряда китаянка Шуа Пенг, на втором месте по-прежнему представительница Тайпея Шу-Вей Ксих, на третьем — россиянка Елена Веснина.