Теннис

2 января 2016 (11:27)

Шведова вышла в финал квалификации Shenzhen Open

В стартовом раунде отбора Шведова, сеянная в квалификации под первым номером, обыграла россиянку Веру Душевину — 6:0, 6:1.

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова в субботу вышла в один четырех финалов квалификации одиночного разряда Shenzhen Open с призовым фондом 500 тысяч долларов.

В стартовом раунде отбора Шведова, сеянная в квалификации под первым номером, обыграла россиянку Веру Душевину — 6:0, 6:1. Счет в личных встречах этих соперниц сравнялся — 1:1. В финале отсева казахстанка встретится с шестой ракеткой квалификации, турчанкой Чаглой Бюйюкакчай, которая на старте обыграла китаянку Цзин Лу — 6:1, 6:1.

Выйдя в финал квалификации, Шведова гарантировала себе 1 тысячу 852 доллара призовых и 12 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). Shenzhen Open — турнир, проводящийся в первые дни Нового года в Китае на хардовых кортах. Действующей победительницей одиночного разряда является румынка Симона Халеп, в парном разряде в прошлом году победу праздновали украинки Людмила и Надежда Киченок.