Теннис

6 апреля 2014 (22:09)

Шведова вышла в финал парного разряда Family Circle Cup

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова в ночь с субботы на воскресенье по времени Астаны в дуэте с испанкой Анабель Мединой Гарригес вышла в финал парного разряда международного турнира Family Circle Cup в Чарльстоне (США) с призовым фондом 710 тысяч долларов.

В полуфинале пара Шведова/Гарригес обыграла третий дуэт соревнований — Ракель Копс-Джонс/Эбигейл Спирс (обе — США) — 7:5, 6:7, 10:8. В решающем матче казахстанско-испанской паре будет противостоять дуэт из Тайпея Хао-Чин Чан/Янг-Жан Чан, который в полуфинале обыграл пару Алла Кудрявцева (Россия)/Анастасия Родионова (Австралия) — 6:2, 3:1, отказ соперниц от продолжения борьбы.

До победы в полуфинале, в четвертьфинале пара Шведова/Гарригес обыграла дуэт Марина Эракович (Новая Зеландия)/Аранта Парра Сантония (Испания) — 6:2, 6:1, а в матче первого круга — дуэт Евгения Бучард (Канада)/Тэйлор Таусэнд (США) — 6:7, 6:3, 10:7. Выйдя в финал парного разряда, Шведова и Гарригес гарантировали себе 20 тысяч долларов призовых и 305 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) на двоих.

Family Circle Cup — ежегодный профессиональный международный женский теннисный турнир серии «Премьер», проводящийся на грунте в Чарлстоне с 1973 года. Действующей его победительницей является американка Серена Вильямс, выигравшая одиночный разряд соревнований в прошлом году в третий раз в карьере. Парный разряд турнира в прошлом году выиграли француженка Кристина Младенович и чешка Луция Шафаржова. В 2012 году до финала парного разряда в дуэте с испанкой Анабель Мединой Гарригес дошла казахстанка Ярослава Шведова, уступившая паре Анастасия Павлюченкова (Россия)/Луция Шафаржова (Чехия) — 7:5, 4:6, 6:10.