...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


5 февраля 2012 (19:32)

Швеция выиграла чемпионат мира по бенди в Алматы

Швеция выиграла чемпионат мира по бенди в Алматы

Сборная Швеции по хоккею с мячом выиграла чемпионат мира в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. В финале мирового первенства шведские хоккеисты одержали победу над сборной России со счетом 5:4.

Напомним, сборная Казахстана заняла на домашнем чемпионате мира третье место, обыграв Финляндию. Встреча, которая также состоялась сегодня, 5 февраля, завершилась со счетом 10:5 в пользу подопечных Алексея Никишова. Сам наставник назвал своих игроков героями, добавив, что благодарен им за бронзу.

В полуфинале мирового первенства, который состоялся 4 февраля, сборная Казахстана уступила Швеции. Основное время матча завершилось со счетом 4:4, а в послематчевой серии пенальти удача оказалась на стороне гостей.

После завершения встречи Казахстан подал протест с требованием дисквалифицировать шведскую команду. Поводом для этого послужил тот факт, что шведский полузащитник Даниэль Моссберг не был включен в техническую заявку на матч, но принял участие в игре. Однако сегодня утром, 5 февраля, протест Казахстана был отклонен.
tengrinews.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • За такие победы, обеспеченные за пределами поля, шведам должно быть стыдно. И отношение к этим псевдочемпионам у меня лично не изменится даже если они будут играть в бенди так же, как "Барса" в футбол. А международным деятелям, простившим шведа незаявленного игрока, хочется сказать - хрен вам, а не Олимпиада когда-либо. В МОК не дураки сидят - такой бардачный вид спорта к себе не пустят... Ответить

    • 6 февраля 2012, 10:01
    • Алматы
    • 122 записи
    • 4624 дня на портале
  • Шведы не победили, россия проиграла...Ответить

    • 5 февраля 2012, 20:56
    • Алматы
    • 374 записи
    • 4743 дня на портале
  • для Bashkir in Astana forever:«А ведь шведам с нами помог именно российский арбитр! Он теперь наверное сам себе локти кусает, что так сделал! Но если даже его самого не мучает совесть, то появлятся ему теперь в ближайшее время в общественных местах точно не желательно!»

    Сегодня финский арбитр тоже добавил минуты три по причине взятия перерывов и остановок - вчера было точно так же. Не засчитанный гол - потому что он был забит не по правилам. Ты уже который раз одно и тоже пишешь и такое ощущение, что не обращаешь внимание ни на что, вбил себе в голову, что все Казахстан обижают и все тут.Ответить

    • 5 февраля 2012, 20:56
    • Новосибирск
    • 936 записей
    • 4818 дней на портале
  • для Bashkir in Astana forever:«А ведь шведам с нами помог именно российский арбитр! Он теперь наверное сам себе локти кусает, что так сделал! Но если даже его самого не мучает совесть, то появлятся ему теперь в ближайшее время в общественных местах точно не желательно!»

    Да успокойся ты уже. Везде у тебя заговоры. Помог - чем помог? Времени добавил согласно правилам, гол не засчитал согласно правилам. Чем он так помог шведам? Ответить

    • 5 февраля 2012, 20:54
    • Новосибирск
    • 936 записей
    • 4818 дней на портале
  • А ведь шведам с нами помог именно российский арбитр! Он теперь наверное сам себе локти кусает, что так сделал! Но если даже его самого не мучает совесть, то появлятся ему теперь в ближайшее время в общественных местах точно не желательно!Ответить