...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Атлетика


14 августа 2012 (08:42)

Шымкентская спортсменка по пауэрлифтингу готовится на Чемпионат Мира

Шымкентская спортсменка по пауэрлифтингу готовится на Чемпионат Мира

Осилить штангу в упражнении становая тяга весом в 170 килограммов, для Азизы Абдураимовой не составляет труда. Но этого не достаточно, чтобы завоевать место на пьедестале почета на чемпионате Мира по пауэрлифтингу. И Абдураимова заказывает вес в 190 килограммов.

Спортсменка признается, что к каждому соревнованию подготовка проходит тяжело. А чтобы атлет показал хороший результат и завоевал золото, он должен быть подготовлен не только физически, но и психологически.

«Физически готова, но психологически пока нет. Соперничество там будет очень серьезным. Как говорится, борьба там будет реальной», — говорит Азиза Абдураимова, спортсменка по пауэрлифтингу.

К реальной борьбе нашу спортсменку готовит старший тренер Южно-Казахстанской области по пауэрлифтингу Сергей Рашидов. Результатом подготовки своей подопечной Рашидов доволен.

«Я думаю, что мы вышли на финальный этап подготовки. Результаты очень хорошие, она сейчас по результатам входит в тройку лучших в мире. Но конкурентов добавляется с каждым днем. Сейчас порядка шести человек, которые претендуют на звание чемпионки мира. Азиза в числе этих претенденток», — сказал Старший тренер Южно-Казахстанской области по пауэрлифтингу Сергей Рашидов.

Чемпионат мира по пауэрлифтингу среди юниоров стартует с 28 августа по 2-ое сентября в Польше.
Автор: Бахром Абдуллаев otyrar-tv.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети