Водные виды спорта

12 марта 2014 (08:58)

Шымкентские юниоры установили четыре рекорда на республиканском турнире по плаванию

Четыре рекорда страны оформлили юные шымкентские пловцы на открытом республиканском турнире по плаванию. Все они — воспитанники отделения, открытого на базе Центрального водноспортивного комплекса Шымкента полтора года назад.

Иван Прозоров 50 метров в стиле «брасс» проплыл за 0.40.46 секунды, а стометровку одолел за 1.30.63. Он же стал победителем в номинации «Лучший брассист года». Среди девочек рекордсменкой оказалась Варвара Крыгина. 50 метров на спине она проплыла за 0.41.60 секунды, также установив рекорд соревнований.

В стометровке у юной пловчихи тоже рекорд — 1.31.87 секунды. Таким образом, южноказахстанцам достались две из четырех номинаций турнира. Подготовили чемпионов тренеры Дмитрий Плямин и Эльвира Абдуразакова.

Еще несколько юных спортсменов с юга заняли вторые и третьи места. В командном зачете шымкентцы оказались на третьем месте. Старший тренер Виктория Ли считает, что это большой успех для начинающих пловцов, которые начали заниматься значительно позже своих сверстников из других регионов.

Автор: Любовь Доброта kazpravda.kz