Атлетика

11 апреля 2012 (08:43)

Шымкентцы по пауэрлифтингу лучшие в Казахстане

В Талдыкургане прошел очередной чемпионат Казахстана по пауэрлифтингу. Шымкентская дружина в трех возрастных категориях боролись за медали. Если среди взрослых сборная ЮКО в общекомандном зачете заняла третье место, то юниоры были вторыми. В итоге шымкентцы завоевали 2 золота, 4 серебро и 5 бронза.

Сразу же по приезду чемпионы начали подготовку к Чемпионату Азии, который пройдет в Индии. За звание лучшего в континенте от нашей области поборются две спортсменки: Ксения Хан и Азиза Абдураимова. Девушки уже начали упорные тренировки.

Ксения Хан, чемпионка РК:
«Не легко было. Тем более я после 3-х летнего перерыва обратно начала тренироваться. Но то, что завоевала золотые медали большой успех».

Ксения на тренировках поднимает 180 килограммов. Ей еще нужно добавить 20, так как спортсменка планирует на чемпионате Азии осилить 200 килограммов. А Валида Искандерова готовится к Чемпионату Мира. Именитая спортсменка и на этот раз метит на золотые медали.
Автор: Сарбиназ Алдабергенова otyrar-tv.kz