Мини-футбол

7 декабря 2010 (20:49)

«Сибиряк» (Новосибирск) — сборная Казахстана 5:2

«Сибиряк» (Новосибирск) — сборная Казахстана 5:2 (3:0)
Иванов 2, 10, Жоан 20-пенальти, Малышев 27, Рафаэль 41 — Жаманкулов 37, Довгань 48
07.12.2010. Новосибирск. СК НГАСУ.

Национальная сборная Казахстана сыграла свой первый из четырех запланированных, товарищеских матчей в России. В составе новосибирского клуба на игру вышли три бразильских футболиста, известных казахстанскии болельщикам. Лучший футболист Казахстана, сезона 2007/2008 гг., Рафаэль Дурвал Да Коста Лира. А также вратарь Густаво Лобо Парадеда и Жаддер Дантас. Еще один бывший кайратовец, воспитанник новосибирского футбола, выступавший за сборную Казахстана Юрий Бутрин в данной игре участия не принимал.

В первом тайме россияне обеспечили комфортное преимущество. Сначала дважды отличился Сергей Иванов, а затем с пенальти отличился бразилец Жоан, известный по выступлениям за московское «Динамо». При счете 0:3, казахстанцам удалось забить, отличился Серик Жаманкулов. Через четыре минуты Рафаэль восстановил статус-кво. А за две минуты до финального свистка, гол забил Александр Довгань.

Игры проходили по 25 минут. Следующая игра завтра, также с «Сибиряком».
Автор: Думан Балыкбаев sports.kz