4 декабря 2020 (22:22)

Скабелка объяснил поражение от «Барыса» и ответил на вопрос о возвращении в Казахстан

Сегодня в рамках матча Континентальной хоккейной лиги казахстанский «Барыс» победил на своем льду ярославский «Локомотив», передает Sports.kz.

Казахстанский клуб провел отличную игру и уверенно одержал верх над «Локомотивом», забив по шайбе в каждом из периодов. Игра завершилась победой казахстанцев со счетом 3:1.

Главный тренер «Локомотива» Андрей Скабелка подвел итоги прошедшей игры.

— Надо поздравить «Барыс» с хорошей игрой, они сыграли очень дисциплинированно, чего не скажешь о нашей игре. Слабо начали первый период, «Барыс» владел инициативой по броскам и игре. Во втором периоде нам удалось выровнять, зону атаки перевести, сравняли счет. Но удаления привели к голу в конце игры. В третьем периоде «Барыс» играл по счету, и мы не смогли взломать оборону и свести матч в ничью.

— В тех матчах, которые вы проигрываете, вы говорите, что вас поводят удаления. Есть понимание, как с этим бороться?
— Способов не так много, тут нужно включать дисциплинарные моменты. Понимание есть, они не так часто, но они случаются.

— Если вам поступит предложение возглавить «Барыс» примете его?
— Я даже обсуждать не хочу и отвечать на этот вопрос. Не профессионально.

— В составе не было Романа Савченко, когда он вернется в игру?
— С ним все нормально, это был наш выбор игроков на матч. Возможно, выйдет в следующем матче.

— 19 ноября «Локомотив» сокрушил «Барыс», сегодня у вас была безвольная игра, чем вы это можете объяснить?
— Я не могу сказать, что мы играли безвольно или не топили лед. «Барыс» двигался здорово и у нас движение было неплохое. Первый матч был давно — случился он так, а сейчас так.

— Сравните матч сегодня и в Ярославле?
— В первом матче случились быстрые голы и «Барыс» побежал вперед, а мы его ловили на контратаках. Сегодня повел «Барыс» и они сыграли по счету и строго в обороне. Нам было тяжело преодолевать эту оборону.

— Можете ли вы выделить Самата Данияра?
— Раз команда пропустила один гол и он отыграл весь матч, значит сыграл отлично.

Напомним, что в следующей игре чемпионата КХЛ «Барыс» сыграет с подольским «Витязем», матч пройдет шестого декабря в Нур-Султане.