Сайт российского телеканала «Матч ТВ» подвел итоги первой недели рынка свободных агентов в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), сообщает Sports.kz.
Это коснулось и «Барыса»: казахстанский клуб покинули Корбэн Найт (он перешел в «Авангард»), Эдвард Паскуале и Атте Охтамаа (оба — в «Локомотив»). А возглавил «Локомотив» бывший главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка.
«Первая неделя рынка свободных агентов КХЛ прошла без больших неожиданностей. Были интересные обмены и подписания, но назвать их громкими или сенсационными нельзя. То же подписание „Авангардом“ Корбэна Найта — отличное усиление центральной оси, но ожидаемое: слухи об этом переходе появились за несколько месяцев до непосредственно перехода.
На тренерских постах произошли ожидаемые изменения. 2 мая ярославский „Локомотив“ объявил о назначении Андрея Скабелки, который должен стать одной из ключевых фигур в нынешней перестройке волжан.
Вместе со Скабелкой из „Барыса“ в „Локомотив“ проследовали голкипер Эдвард Паскуале и защитник Атте Охтамаа. Позднее состав команды, помимо Марченко, пополнил и Денис Баранцев, кроме того, был возвращен из Риги Кирилл Слепец. Скабелка получает в свои руки команду, способную при его системе побороться за выход в полуфинал Западной конференции. Наверняка трансферная кампания „Локомотива“ на этом не закончена», — пишет «Матч ТВ».
«Если позволяет платежка». В России ждут воссоединения легендарной связки «Барыса»
...или войдите через аккаунт соцсети