...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


17 января 2018 (08:46)

«Скандал дня — „Барыс“ расстается с легионерами». СМИ шокировало решение Мамбеталиева

«Скандал дня — „Барыс“ расстается с легионерами». СМИ шокировало решение Мамбеталиева

Российский сайт «Советский спорт» в итогах дня КХЛ отметил матч тольяттинской «Лады» и астанинского «Барыса» — 4:3 ОТ.

«Скандал дня. „Барыс“ расстается с легионерами», — названа заметка об игре с участием столичной команды.

«Терпящую крах казахстанскую команду не взбодрил даже Матч Звезд в Астане, где исполняющий обязанности главного тренера „Барыса“ Галым Мамбеталиев сыграл одну из самых главных ролей.

Больше того! Еще одного героя МВЗ — канадца Линдена Вея, а также еще двух его соотечественников — Мэтью Фрэттина и Джеймса Райта на выезд просто не взяли!

После матча с „Ладой“, в котором „Барыс“ уступил (3:4 ОТ) и потерпел таким образом девятое поражение кряду, у Мамбеталиева спросили — вернутся ли легионеры в состав. И простодушный тренер не стал лукавить: „Скорее всего, они не вернутся. У них большое игровое время, все большинство, при этом бросают два раза за игру. Решили дать поиграть молодым ребятам, тем, кто хочет играть и побеждать“.

Что ж, тренеру, как говорится виднее. Я лишь напомню, что Вей — лучший бомбардир „Барыса“ в этом сезоне. Но это, видимо, уже не в счет», — пишется в статье. 

sovsport.ru

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для Sagipulla :«Насчет алиева Вы зря, может он не выдающиеся тренер, но при нем 100% будут играть наши таланты, как Мехалис, Гренц, Асетов и т.д. При Корешкове, который проживает в Новосибирске играли 3 сортные игроки РФ типа Шалапова, Шевченко, Гурков, которые при нем дойгровают последние игры в Барысе.»

    СогласенОтветить

    • 17 января 2018, 20:52
    • Алматы
    • 1002 записи
    • 4252 дня на портале
  • для Wings:«А за какие заслуги ты уважаешь этого физкультурника??? Он проиграл все свои матчи и на скамейке запасных вел себя как тряпка, причем тряпка не умеющая обращаться с легионерами!!! В чем уважение??? Почему он не решает проблему? Потому что он ноль!!! Тупо взять просто и НАЗНАЧИТЬ четырех виновных!!! Это конченый маразм!!! А местные бездари, которых ты тут нахваливаешь, чем помогли Барысу??? Таких как Бельгибаев, Рыспаев, Гурков, Маркелов, Акользин гнать из Барыса надо! Именно они должны были первыми рвать свою пятую точку в играх!! А эти недохоккеисты только в кассу за баблом стояли полгода, которое для них именно вот эти НАЗНАЧЕННЫЕ и зарабатывали!!! Гнать такого физрука из команды!!! Еще пожалеешь, что он в Барысе! Он сейчас и сборную угробит!!! И не говори глупости про КХЛ. Если там Барыса не будет, будешь смотреть игру Казахстан - Нигерия !!! Нужно не флагами махать, а голову включать.»

    Пусть наши играют, а не эти непонятные леги. Леги получают большие деньги и то, что им показали на дверь вполне нормально. Ненормально кататься просто так и отбывать цирк на льду. Я поддерживаю такое решение и не думаю, что это чистая инициатива алиева. Я думаю это просто продолжение той плохой истории. Все верно. Пусть знают, что нами такие легионеры не нужны. И потом, с чего вдруг столько воскл. знаков? Ты с какого перепуга вообще оскорбляешь на ровном месте человека:тряпка, ноль. Некрасиво. Пусть лучше наши играют, они не блещут и они может быть не будут так ярко играть, но у нас будет хоть нормальная сборная и будущее у наших местных хоккеистов. А вот, чтобы создать конкуренцию внутри команды-нужна конечно система в клубе. Чтобы игрок своей игрой добивался цели, повышая свой уровень игры и доказывая это. А лучшее доказательство это место в турнирной таблице и регулярный выход в ПО.Ответить

    • 17 января 2018, 20:52
    • Алматы
    • 1002 записи
    • 4252 дня на портале
  • Насчет алиева Вы зря, может он не выдающиеся тренер, но при нем 100% будут играть наши таланты, как Мехалис, Гренц, Асетов и т.д. При Корешкове, который проживает в Новосибирске играли 3 сортные игроки РФ типа Шалапова, Шевченко, Гурков, которые при нем дойгровают последние игры в Барысе.Ответить

    • 17 января 2018, 20:11
    • Аксай
    • 49 записей
    • 2662 дня на портале
  • Вей как получил приглашение в сборную Канады, так сразу перестал играть и думает что его заметят и он в следующем году будет играть в НХЛ. А первоначально по договоренности с ним он обещал натрулизоваться. Как бы так. Ответить

    • 17 января 2018, 20:00
    • Аксай
    • 49 записей
    • 2662 дня на портале
  • для boke:«Молодец, алиев! Уважаю! Россияне хотят, чтобы в хоккей играли только они сами и терпеть не могут такие фамилии как Джайлауов, Рыспаев. Джайлауова часто и намеренно травмируют, а поскольку против Рыспаева кишка тонка, его лишают возможности играть административными мерами за сущие пустяки. В то же время своих игроков за грубость граничазее с преступлением лищают максимум на пару игр. Так что рен с ними, пусть сами играют. Я вообще против тогоғ чтобы наши команды играли в КХЛ. Пусть играют в своей лиге и растят молодых и лет через десять, когда вся команда будет местная, можно с ними посоревноваться. А сейчас зачем попы рвать? Пусть Сов спорт иЧемпионат воют, вы не хотели, чтобы Барыс забивал вам, ну и играйте между собой.!»

    А за какие заслуги ты уважаешь этого физкультурника??? Он проиграл все свои матчи и на скамейке запасных вел себя как тряпка, причем тряпка не умеющая обращаться с легионерами!!! В чем уважение??? Почему он не решает проблему? Потому что он ноль!!! Тупо взять просто и НАЗНАЧИТЬ четырех виновных!!! Это конченый маразм!!! А местные бездари, которых ты тут нахваливаешь, чем помогли Барысу??? Таких как Бельгибаев, Рыспаев, Гурков, Маркелов, Акользин гнать из Барыса надо! Именно они должны были первыми рвать свою пятую точку в играх!! А эти недохоккеисты только в кассу за баблом стояли полгода, которое для них именно вот эти НАЗНАЧЕННЫЕ и зарабатывали!!! Гнать такого физрука из команды!!! Еще пожалеешь, что он в Барысе! Он сейчас и сборную угробит!!! И не говори глупости про КХЛ. Если там Барыса не будет, будешь смотреть игру Казахстан - Нигерия !!! Нужно не флагами махать, а голову включать.Ответить

    • 17 января 2018, 15:17
    • Алматы
    • 2743 записи
    • 4758 дней на портале
  • Доусу нужны партнеры,выводящие его на броски точным пасом т.е. заменить Вея,Фреттина.Вобщем предстоит формировать первую пятерку.Доус большой мастер и надо использовать это качество.Ответить

    • 17 января 2018, 15:17
    • Казахстан
    • 1 запись
    • 2323 дня на портале
  • для boke:«Молодец, алиев! Уважаю! Россияне хотят, чтобы в хоккей играли только они сами и терпеть не могут такие фамилии как Джайлауов, Рыспаев. Джайлауова часто и намеренно травмируют, а поскольку против Рыспаева кишка тонка, его лишают возможности играть административными мерами за сущие пустяки. В то же время своих игроков за грубость граничазее с преступлением лищают максимум на пару игр. Так что рен с ними, пусть сами играют. Я вообще против тогоғ чтобы наши команды играли в КХЛ. Пусть играют в своей лиге и растят молодых и лет через десять, когда вся команда будет местная, можно с ними посоревноваться. А сейчас зачем попы рвать? Пусть Сов спорт иЧемпионат воют, вы не хотели, чтобы Барыс забивал вам, ну и играйте между собой.!»

    Растить молодых и через 10 лет команда будет местная? А за 26 лет почему не выросли свои? Как вы задрали со своей местечковой психологией. Кто вас держит в КХЛ? Как красные девицы понтуетесь-будем играть, не будем. Великая хоккейная держава, все дрожат от такой потери.Ответить

    • 17 января 2018, 13:43
    • Астана / Нур-Султан
    • 4639 записей
    • 2370 дней на портале
  • Молодец, алиев! Уважаю! Россияне хотят, чтобы в хоккей играли только они сами и терпеть не могут такие фамилии как Джайлауов, Рыспаев. Джайлауова часто и намеренно травмируют, а поскольку против Рыспаева кишка тонка, его лишают возможности играть административными мерами за сущие пустяки. В то же время своих игроков за грубость граничазее с преступлением лищают максимум на пару игр. Так что рен с ними, пусть сами играют. Я вообще против тогоғ чтобы наши команды играли в КХЛ. Пусть играют в своей лиге и растят молодых и лет через десять, когда вся команда будет местная, можно с ними посоревноваться. А сейчас зачем попы рвать? Пусть Сов спорт иЧемпионат воют, вы не хотели, чтобы Барыс забивал вам, ну и играйте между собой.!Ответить