7 декабря 2020 (16:09)

«Сколько было проблем и критики». Дана оценка вкладу Юрия Михайлиса в победную серию «Барыса»

Вчера «Барыс» в регулярном чемпионате КХЛ-2020/2021 одержал на домашнем льду победу «Витязем» (3:2 Б), которая стала четвертой кряду для казахстанской команды.

Какова заслуга в этой победной серии наставника «барсов»? Бывший государственный тренер РК по хоккею с шайбой Сергей Шавернев поделился со Sports.kz своим мнением на этот счет.

— Михайлис — главный, он отвечает за все это, и это его заслуга, потому что — сколько было проблем, сколько было критики, и он же через все эти тернии прощупывал сочетания, делал перестановки. И будем считать, что эти перестановки сработали. Конечно, это заслуга Михайлиса — и тренерского штаба тоже, но ведь Михайлис — главный. Как говорят: «Выигрывает команда, проигрывает тренер», — резюмировал эксперт.

«Токсичные люди». Как увольнение тренера «Барыса» отразилось на результатах команды

Автор: Николай Лентовский sports.kz