...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


27 июля 2010 (08:55)

Скоро старт Всемирной серии бокса

Скоро старт Всемирной серии бокса

Четыре месяца осталось до старта нового проекта — Всемирной серии бокса, в котором будет принимать участие казахстанские спортсмены. Сегодня в Астане боксеры-профессионалы подписали официальные контракты со спортивным клубом «Астана Арландс».

В составе нашей команды бывшие любители. Это олимпийский чемпион Бахыт Сарсекбаев, призеры чемпионатов мира и Азии, участники олимпиад — Канат Абуталипов, Мерей Акшалов, Ержан Мусафиров, Даурен Елеусинов и другие. Национальная сборная по профессиональному боксу уже провела первый учебный сбор. А через две недели приступит к восстановительным занятиям. Осенью команда начнет подготовку в среднегорье Алатау под руководством тренеров — первого казахского боксера-профессионала Бейбута Есжанова и чемпиона мира Марата Мазимбаева. Помимо казахстанцев в нашей команде четверо легионеров, что является обязательным требованием. Всемирная серия бокса WSB — единственная профессиональная лига, где боксеры сохраняют свое право на участие в Олимпиаде.

Бахыт Сарсекбаев, боксер-профессионал:

— Бокс уникальный вид спорта, но не высокооплачиваемый. АИБА нам сейчас дала возможность, чтобы наши любители, кто в любительском боксе боксировал, дали возможность заработать и еще участвовать на Олимпийских играх. Это уникальная вещь, и я думаю, это классно!

Азиатскую конференцию представляют города Астана, Пекин, Баку и Дели. Одновременно бои будут проводиться также в Европейской конференции. Сильнейшие представители встретятся в серии плей-офф, а позже пройдет финал. Домашние матчи «Астана Арландс» будет проводить в Астане и Алматы, а стартует команда гостевым поединком с командой индийского Дели 19 ноября.

Болат Манкенов, генеральный директор ПСК «Астана Арландс»:
— У нас двенадцать матчей будет — шесть в нашей стране, шесть на выезде. И победивший боксер за каждый бой будет получать пять тысяч долларов, проигравший — тысячу долларов. Но все эти суммы, источники доходов будут облагаться налогом, мы будем позиционироваться как все граждане нашей страны, как налогоплательщики.
khabar.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети