...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Теннис


8 августа 2009 (00:08)

Скоро завершится «Астана вуменс»

Скоро завершится «Астана вуменс»

Один из самых крупных женских турниров в Казахстане «Астана вуменс» близится к завершению.

Призовой фонд 50 тысяч долларов оспаривали спортсменки Индии, Грузии, Румынии, Великобритании, Чехии, России, Кыргызстана, Беларуси, Украины и Казахстана. Первая сеяная на турнире, 97-я ракетка мира белорусская теннисистка Анастасия Якимова в полуфинале переиграла украинку Юлианой Федак 6:3, 6:0. Пробилась в заключительный матч турнира австрийка Никола Хофманова. Она одержала победу над Екатериной Дегалевич из Беларуси 7:5 6:2.

Литин Канавар, главный судья соревнований (Индия):

— Это первый женский турнир в Казахстане с призовым фондом в 50 тысяч долларов. Ранее мне приходилось работать в качестве международного судьи в Китае, Японии, Китайском Тайпее, Таиланде, я очень рад, что теперь на теннисной карте Азии появился казахстанский турнир: здесь все хорошо — организация, высокий уровень участников. Я рад, что помогаю своей работой на этом турнире.

Казахстанские девушки на родных кортах не сумели пробиться дальше первого круга. Лучший результат среди наших теннисисток показала Зарины Диас. Самой молодой участнице, которой всего 15 лет, удалось выиграть первую встречу, но во втором круге она была вынуждена закончить выступление по состоянию здоровья.
khabar.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети