...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


15 апреля 2019 (17:36)

«Смешная история». Эсеола рассказал, как оказался в Казахстане

«Смешная история». Эсеола рассказал, как оказался в Казахстане

Нападающий алматинского «Кайрата» Адеринсола Хабиб Эсеола рассказал о том, как попал в Казахстан и поделился своим экстремальным хобби, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.

«Мотоциклы, Казахстан

— После возвращения из Италии я почти год был без команды. Участвовал в гонках. Не только мото, но и в кольцевых ралли. У меня близкие друзья гоняли на мотоциклах, и я чувствовал: это наркотик. Никогда об этом не думал, но открыл новое и реально заболел. Было тяжело не продолжить.

— Страшно бывало?
— Страшно всегда! Но это не пугающий страх, а возбуждающий.

— Максимальная скорость, до который ты разгонялся?
— 235-245 километров. И это не то, что 200 на машине. На мотоцикле уже после 100 скорость ощущается.

— Тогда успокой футбольный клуб „Кайрат“. Сколько мотоциклов у тебя сейчас?
— Уже давно ничего нет! Тем более нельзя по контракту.

— Как в твоей истории возник Казахстан?
— Смешная история: меня купили у „Арсенала“, а потом дважды туда возвращали! В том сезоне у меня уже было два перехода, поэтому был вариант либо пойти в „Зирку“, либо остаться в „Арсенале“. Но с „Арсеналом“ мы не договорились по финансам. Оставался Казахстан или Швеция. „Акжайык“ тренировал украинский тренер Владимир Мазяр, он меня знал, в итоге агент Панков договорился буквально за минуту. Спонтанный случай! Мы просто сидели в кафе и не знали, что делать. Так получилось, что он нашел оптимальное решение.

— 8 голов в 13 матчах за „Акжайык“ — и тебя покупает „Кайрат“. Матч с „АЗ“ за алматинцев — лучший в карьере (2:0, дубль Эсеолы — Sport24)?
— Надеюсь, не последний такой. Тогда я почувствовал себя нападающим. Почувствовал, что на что-то в этой жизни способен. Радость, эйфорию — за себя, за команду, за зрителей. Хотелось это продолжить», — пишет издание. 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети