3 февраля 2019 (08:46)

«Смотрите хайлайты — игра была очень веселая». В России указали на комичность победы «Барыса»

Российский сайт «Советский Спорт» в обзоре матчей дня КХЛ отметил разгромную победу астанинского «Барыса» над финским «Йокеритом» — 8:2.

«В матче „Барыса“ и „Йокерита“ просматривалась очевидная интрига. Команда Андрея Скабелки великолепно провела три матча против армейских клубов на коротком отрезке, отобрав очки на выезде у СКА и уделав ЦСКА в гостях — 5:2. „Йокерит“ Лаури Марьямяки, хоть и играет сериями, все равно очень системный и крепкий.

Но в этом матче интриги хватило только на два периода. Перед началом третьего игрового отрезка „Барыс“ вел со счетом 3:2, а вот дальше финнов накрыло затмение. Астанчане очень быстро оформили две шайбы на старте игрового отрезка, после чего „Йокерит“ просто перестал играть.

„Барыс“ делал на площадке, что хотел и забивал очень комичные голы. Чего только стоит рывок Егор Петухова в эпизоде с седьмой заброшенной шайбой. Парня даже никто не пытался догнать. В общем, смотрите хайлайты — игра была очень веселая.

Кстати, после этого матча „Барыс“ вышел на второе место на Востоке. Привет, „Авангард“, ты теперь четвертый!» — пишет СМИ.