...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


29 июня 2007 (08:42)

Снайпер в ожидании

Снайпер в ожидании Известный казахстанский боксер-профессионал Марат Мазимбаев по прозвищу Снайпер неожиданно оказался на перепутье. В субботу в Москве должен был состояться титульный поединок за звание чемпиона мира по версии IBF в весовой категории до 52,2 кг между россиянином Дмитрием Кирилловым и мексиканцем Рикардо Варгасом. Согласно контракту, который около полугода назад подписали менеджеры нашего бойца, 6 октября казахстанец имел право сразиться в Алматы за «золотой пояс» с победителем этой пары. Но за несколько дней до начала поединка от участия в шоу отказался именитый гость из-за океана.

Стоит отметить, что титульная встреча между Кирилловым и Варгасом заявлялась организаторами субботнего вечера как центральное событие профессионального шоу. Но в начале недели из Мексики пришло сенсационное известие: Рикардо Варгас не может подняться на ринг! Всему виной травма, которую он получил в понедельник во время тренировки.
Из-за этого инцидента организаторы встречи оказались в щекотливой ситуации. Чтобы бой с участием Дмитрия Кириллова признали титульным, им необходимо срочно найти соперника, который в рейтинге IBF входит в число 15-ти сильнейших. После того, как стало известно об отказе мексиканца, промоутеры встречи тут же обратились за помощью к его дублеру – узбекистанцу Кахрамону Арзыкулову, занимающему в табели о рангах пятое место. Но и он отказался от боя за чемпионский титул. Причина – слишком мало времени для подготовки.
После вторичного отказа российские менеджеры пустились со всех ног искать замену. На этой неделе они даже выходили на Марата Мазимбаева и предлагали казахстанцу досрочно провести бой за звание чемпиона мира. «Естественно, я отказался от поединка, – заявил Снайпер. – Зачем заранее давать сопернику преимущество, ведь я совершенно не готов к бою. В пятницу вылетаю в Москву. И из зрительного зала понаблюдаю за матчем. Очень надеюсь, что предстоящий поединок все-таки окажется титульным».
Что касается самого виновника торжества – Дмитрия Кириллова, то он признался, что для него эта новость стала сюрпризом, но в то же время боксер готов к бою с любым соперником. «Когда я узнал, что Варгас отказался от боя со мной, я, конечно, очень расстроился, — признался россиянин. — Даже подумал, что бой отменят. У меня уже не первый такой случай — в Америке я дважды подряд готовился к поединкам, которые в итоге не состоялись».
Сегодня организаторы встречи обязаны назвать имя претендента. Если этого не случится, то, вполне возможно, вечер профессионального бокса вообще придется отменить и вернуть деньги зрителям, которые уже приобрели билеты. Таким образом, менеджеры шоу могут понести весьма серьезные материальные (официальная цена самого дешевого билета 500, а самого дорогого – 30000 рублей), а главное – моральные потери. Ведь в мире профессионального бокса авторитет организаторов подобного рода шоу – категория бесценная.

Резван КУЛОВ, Алматы
Литер

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети