17 августа 2011 (22:27)

«Снежные Барсы» и «Барыс-2» 2:4

Сегодня на ледовой арене базы в Мичурино состоялся тренировочный двусторонний матч между командами «Барыс-2» и «Снежные Барсы». Как объяснили тренеры, главное в этой игре — просмотр составов перед предстоящими турнирами. Напомним, что «Снежные Барсы» 22 августа выезжают на турнир «Кубок Вызова» в Оренбург, «Барыс-2» участвует с 20 августа в розыгрыше «Кубка Республики Казахстан».

Несмотря на то, что матч был тренировочным, ребята настроены были воинственно и играли достаточно жестко друг против друга. Итого: три травмированных игрока и 16 минут штрафного времени на две команды.

«Барыс-2» одержал победу со счетом 4:2. Три шайбы из четырех на счету хоккеистов первого звена: Воронцова, Ермолаева и Спиридонова, последняя шайба — заслуга младшего звена: Михайлис с передачи Окунева в середине второго периода прошивает вратаря «Снежных Барсов» Павла Полуэктова. «Снежные Барсы» с начала игры активно атаковали ворота соперника, и только безупречная игра вратаря Алексея Иванова мешала открыть им счет. Впрочем, им это, наконец то, удалось только в третьем периоде, когда на ворота «Барыс-2» встал новобранец Артемий Прошкин. Голами отметились Михаил Рахманов и Алексей Анциферов. В третьем же периоде у «Снежных Барсов» на воротах дежурил Александр Смелянец, который свой микроматч отыграл на ноль.

«Барыс-2» — «Снежные Барсы» 4:2 (3:0, 1:0, 0:2)

1:0 Воронцов (1ʹ)
2:0 Ермолаев (Мамбеталиев, Худяков) (12ʹ)
3:0 Спиридонов (Воронцов, Рымарев) (18ʹ)
4:0 Михайлис (Хасенов) (27ʹ)
4:1 Рахманов (Кенбаев) (47ʹ)
4:2 Анциферов (Тарарин) (55ʹ)

Вратари: Иванов (00:00–40:00), Прошкин (40:00–60:00) — Полуэктов (00:00–40:00), Смелянец (40:00–60:00)