19 августа 2011 (00:15)

«Снежные Барсы» взяли реванш у «Барыс-2»

«Снежные Барсы» взяли реванш во втором тренировочном матче против команды «Барыс-2». Молодежная команда смотрелась сегодня намного лучше: больше бросков в створ ворот противника, меньше ошибок при выходе из зоны, хорошая работа защитников и вратаря, игра в большинстве.

Счет открыть «Барысу-2» удалось лишь во втором периоде, впрочем, к концу которого «Снежные Барсы» с помощью Рахманова отыграли эту шайбу. В третьем периоде последние даже повели в счете 2:1. Защитник Каиров, воспользовавшись пересменкой у соперника, выскочил «1 в 1», его передачу из-за ворот замкнул на пятачке подоспевший Баубеков. За две минуты до конца матча Худяков с передачи Костарева сравнивает счет. Однако не прошло и минуты как Попович и Игнатенко убежали «2 в 1», и последний сильным броском прошивает Иванова.

Счет 2:3, на табло до конца матча полторы минуты, у «Снежных Барсов» — удаление, «Барыс-2» решается играть «6 на 4», оставив ворота пустыми. Но даже это не спасло сегодня команду «Барыс-2» от поражения, и «Снежные Барсы» заслуженно праздновали победу.

«Снежные Барсы» — «Барыс-2» 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)

Галым Мамбеталиев, главный тренер «Снежные Барсы»:
«Задача стояла — сыграть и допустить как можно меньше ошибок. Ребята сыграли, забили свое, меньше ошибок допустили. Вчера мне понравился только третий период. Сегодня играли лучше. Я разговаривал с ребятами вчера. Многие не привыкли к таким нагрузкам, они еще находятся в сонном состоянии. Думаю, к сезону начнут отходить и будут играть в полную мощь. Вчера дали отдохнуть ребятам, и они играли в полную силу. Молодежи это свойственно: пока он свое не съест, он играть не будет. Будем работать над ошибками».

Юрий Михайлис, главный тренер ХК «Барыс-2»:

«Соперник сегодня хорошо настроился на игру. Другая команда была. Играли с большим желанием победить. Ничего нам не давали сделать, прикрывали всю зону. Даже наше первое звено натыкалось на их оборону. Тяжело было против такой вязкой обороны играть. Сегодня меньше было ошибок на выходе из зоны. Пару моментов было, но это незначительные ошибки. Хороший был возврат домой и прохождение в среднюю зону. Какие у нас планы? Сегодня мы уезжаем в Астану, завтра тренируемся в ледовом дворце спорта «Казахстана», и послезавтра турнир «Кубок Казахстана».