Белорусский портал «Прессбол» оценил перспективы казахстанского «Барыса» в КХЛ, отметив возможные уходы лидеров клуба и главного тренера Андрея Скабелки.
«Как бы то ни было, а „астанинский“ клуб, похоже, ждет глубокая перестройка. Чуть реже, чем в Минске, где подобное происходит чуть ли не раз в год, в столице Казахстана также задумываются о смысле жизни. Точнее говоря, о смысле „Барыса“ и его существования в теперешнем виде. Каким будет вид будущий, пока тоже не очень понятно. Но есть объективные сигналы, что со Скабелкой „барсам“ может быть дальше не по пути.
30 апреля, через месяц с небольшим, истекают соглашения с клубом у 11 игроков, включая Эдварда Паскуале, Ииро Пакаринена, Атте Охтамаа, Корбэна Найта и других. Помимо них, завершается срок контракта у главного тренера, и сам он признавался, будто руководство не выходило с предложением о продлении сотрудничества. Да, возможно, из тех же соображений, что и боссы белорусского хоккея, в прошлом году дожидавшиеся выступления сборной под руководством Андрея Сидоренко на чемпионате мира в первом дивизионе. Однако Скабелка свой главный турнир с главной командой Казахстана проиграл — когда не вывел ее в финальный раунд олимпийской квалификации на Игры в Пекине-2022», — говорится в статье.
...или войдите через аккаунт соцсети