Российский сайт «БИЗНЕС Online» считает, что казахстанский «Барыс» объективно уступает по подбору игроков другим топ-клубам Восточной конференции КХЛ.
Своим мнением о такой оценке со Sports.kz поделился бывший казахстанский хоккеист, а ныне детский тренер карагандинской хоккейной школы «Юность» Даниил Лысый.
— Высокие места завоевывают не фамилии, а команда. Все зависит от тренера и его системы, поэтому если игроки будут полностью ее выполнять, то вполне могут рассчитывать на лидирующие позиции. Таких примеров куча: в английском футбольном чемпионате «Лестер» без каких-либо звезд стал чемпионом, а тот же СКА на протяжении многих сезонов собирал в своем составе звезд, но выиграть ничего не мог. Дело не в звездах, а в подходе тренера к хоккеистам и в выполнении его системы, — уверен эксперт.
«Ничего страшного». Раскрыта главная причина поражений «Барыса» от «Адмирала»
...или войдите через аккаунт соцсети