...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Велоспорт


30 июня 2007 (07:10)

Солнце в спицах

Солнце в спицах В Караганде стартовал этап второй республиканской спартакиады по велоспорту.

Важность события подчеркнул рабочий визит в Караганду министра обороны Даниала Ахметова. Являясь председателем национальной сборной по велоспорту, в четверг он провел в Караганде весьма представительное заседание, заслушав отчеты чиновников о продвижении этого вида спорта по всей стране.
- На эти соревнования, а их можно считать чемпионатом страны, приехали все лучшие спортсмены, - сказал Даниал Ахметов. - Сейчас "на подходе" молодые велогонщики. Показавшие лучшие результаты попадут в наш профессиональный клуб "Астана" и его недавно созданную команду, которая получила название "Самрук". И при выборе кандидатов мы будем руководствоваться не прошлыми заслугами, а нынешними достижениями.
В карагандинском этапе спартакиады примут участие мужчины и женщины. Сильному полу предстоит преодолеть самый длинный и трудный отрезок маршрута - 200 километров.
Из профессиональной казахстанской команды "Астана" на эту гонку приехали девять человек. Приз, за который они будут бороться, по европейским меркам невелик, всего три тысячи долларов, но высокий статус соревнований заставляет выложиться на все сто.
Видимо, потому что "шеф" у велогонщиков военный, прилетели они в Караганду на военном самолете. Андрея Мизурова (на фото), одного из самых известных гонщиков страны и мира, приехал встретить аким его родного города Сарани Мейрам Смагулов. В Караганду Андрей прилетел из Франции, с небольшой задержкой в Алматы.
- Конечно, если будет ветер, гонка получится трудная. А что касается состояния дорог, так я надеюсь, их немного подлатали. Для нас эти соревнования на родной земле не менее важны, чем престижные европейские, - сказал он.
Экспресс-К

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети