...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


17 сентября 2020 (20:43)

Соперник «Барыса» по конференции усилился участником трех чемпионатов мира

Соперник «Барыса» по конференции усилился участником трех чемпионатов мира

Латвийский хоккеист Гунар Скворцов подписал контракт с китайским клубом «Куньлунь Ред Стар» сроком на один год. Об этом сообщает пресс-служба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

29-летний нападающий отправился в Пекин уже в прошлом сезоне и провёл за «Куньлунь» 12 матчей, в которых забросил одну шайбу и сделал одну результативную передачу.

Большую часть прошлого сезона Скворцов провёл в российской Высшей хоккейной лиге (ВХЛ), представляя пекинскую команду КРС-БСУ. За эту команду Скворцов сыграл в 46 матчах, забросил 16 шайб и сделал 5 результативных передач.

Воспитанник лиепайской хоккейной школы свой первый сезон за рижское «Динамо» провёл в 2012/2013 году, когда в матчах КХЛ ему удалось выйти на лёд 23 раза. Затем хоккеист был отправлен в лиепайский «Металлург», который сегодня существует под названием «Лиепая».

В последующие сезоны нападающий выступал за «Динамо», а также принял участие в трёх чемпионатах мира по хоккею.

В текущем сезоне китайский «Куньлунь» потерпел поражение во всех пяти проведённых матчах регулярного чемпионата. В связи с этим команда занимает последнее место в Восточной конференции. Отметим, что в этой конференции выступает и «Барыс» — казахстанский клуб располагается на шестой строчке. 

Получит ли «Барыс» технические поражения за ситуацию с коронавирусом? КХЛ сделала заявление 

rus.tvnet.lv

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети