12 января 2021 (22:28)

«Соперник нас наказал». Юрий Михайлис высказался о поражении «Барыса» в матче с «Ак Барсом»

Главный тренер казахстанского «Барыса» Юрий Михайлис прокомментировал Sports.kz итоги матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги с казанским «Ак Барсом» — 2:4.

Не оправдали ожиданий. «Барыс» безвольно проиграл «Ак Барсу» в домашнем матче КХЛ

— Первый период был равный. Очень здорово мы взаимодействовали и в движении не уступили сопернику. Второй период — допустили ошибки, за которых соперник нас наказал. В третьем хотели отыграться с первой же смены, были моменты при 6 на 5, не все получилось, — сказал Михайлис.

«Совсем другая игра получилась бы». В «Барысе» нашли причину поражения «Ак Барсу»

Автор: Ануар Абдрахманов sports.kz

• Г - Н Михайлис , Вы хоть на минуту , задумались о будущем сборной Казахстана ? Все эти Ваши сиюминутные " успехи " с полным набором часто ошибающихся игроков , ничего хорошего не сулят сборной нашей Республики ! Вы наберитесь Мужества и Смелости , признать свою НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ , как тренера не только ХК КХЛ , но и сборной целого Государства ! А гнобение молодых и перспективных игроков в фарм - клубе , это можно расценивать как умышленный подрыв боеспособности хоккеистов сборной страны , может это и сильно и громко сказано , но лично я сам , так не считаю ! ! !Ответить

• 13 января 2021, 16:15
    • Павлодар
    • 2210 записей
    • 3072 дня на портале
  • Из матча в матч очевидна слабая работа Семенова в обороне команды. Вот вам очередное доказательство и оценка его проделанной работе. Он будучи игроком Барыса был посредственным игроком и защитником. Что он может дать став тренером? Совершенно ничего. Он вообще работает над защитой команды? Ему по большому счету по на наш хоккей. В один миг собрался, после того, как бабла рубанул и свалил. Для некоторых лиц Барыс стал чисто коммерческим проектом.Ответить

• 13 января 2021, 08:17
    • Семей
    • 1905 записей
    • 2296 дней на портале
  • Игроки Барыса играли на равных только 30 минут. на большее не хватило концентрации и физических сил. Это тактический просчет ТШ команды. Надо научиться уже давно обороняться, видно ведь что пропускаем много, чем забиваем. Силы надо оставить на середину 2го и весь третий период. Надо подключать молодых игроков из Номада, они и на энтузиазме могут сыграть не хуже мастеровитых легионеров. . , . . Ответить

• 13 января 2021, 07:01
    • Астана / Нур-Султан
    • 2175 записей
    • 2055 дней на портале
  • Почемуто у вас не толька 6 на 5 , 6 на 4 никогда не получалось. Самата убрал, а леги каждой игре как ксячили так и косячат. Их ты в упор не видешь. У тебя хоккей даже трусливый как ты сам. Ответить

• 13 января 2021, 05:58
    • Кокчетав
    • 177 записей
    • 1206 дней на портале
  • Ак Барс сильнее котят. Опять имитировали бурную деятельность. Снова Волк тормозил, Маклюков и Диц - вредили. Выделить нужно конечно Панюкова, Асетова и Карлсона, Видель - умница, Лилья старался. Хетерингтон косячил, Ворона жадничал, Никитос умничал, Шестаков - бесполезное катание, что есть, что его нет, Блэкер - не запомнился. Барысу с таким настроем и игрой в плове делать нечего. Надо срочно менять ТШ, кроме Шимина. Пока не поздно. Даже российские комментаторы КХЛ ТВ, отметили косяки Дица и причем в каждой игре. ЮМих, убери Маклюкова, Волка и Дица и сам с ними. Больно смотреть на трусливую игру. Посмотри в записи как Салават забивал в большинстве. А Диц долбит и долбит в защитников. Таких вратарей нужно разыгрывать, как Панюков - дважды. Да ну Вас! Барыс уже не коллективОтветить

• 13 января 2021, 05:12
    • 266 записей
    • 1275 дней на портале
  • Когда уже создадите казак бестик Сколько ещё ждать Вы что не понимаете что это нужно в интересах сборной Есть ведь жигиттер братья Данияр Муратов Ибрайбеков Если Вы не знаете как это сделать могу подсказать Данияр-Ибрайбеков Муратов-Данияр-Асетов И уже отцепите весь российский шлак и им подобных легов Одной пятерки иностранцев в Барысе достаточно Прекращайте вот это ущемление местных Дорогу молодым и посмотрим как всё будет по другому Наши уж наверняка не будут отбывать номер а играть они умеютОтветить

• 13 января 2021, 04:42
    • Караганда
    • 95 записей
    • 1212 дней на портале
  • Михайлис может скрипя зубами, и удержится за восьмёрку. Но если Барыс попадёт в плей офф, то там уровень на много сильнее. И не дай бог, напороться в первом круге на блондинов! Барысу сейчас уже нужно под искать опытного, грамотного тренера на будущее, для плей офф. И что бы с этим же тренером, начинать новый сезон. Ответить

• 13 января 2021, 04:40