4 февраля 2019 (16:48)

«Соперникам уже больно». Сайт КХЛ назвал «Барыс» главным фаворитом плей-офф на Востоке

Официальный сайт КХЛ представил топ главных событий прошедшей недели в регулярном чемпионате, куда включил разгромную победу астанинского «Барыса» над финским «Йокеритом» — 8:2.

«Если бы завтра начинался плей-офф, то „Барыс“ оказался в роли главного фаворита на Востоке — настолько внушительное впечатление своей игрой производит он в последнее время. Можно задаться логичным вопросом о том, не рановато ли команда из Астаны вышла на пик возможностей. Хотя кто знает, может, главный тренер Андрей Скабелка еще не раскрыл всех карт и к середине февраля „Барыс“ прибавит еще. Промежуточную задачу по выходу на второе место в конференции он решает успешно.

Здесь и сейчас соперникам уже больно. В субботу „Йокерит“, заехавший в столицу Казахстана, был уничтожен — 2:8! Финны долгое время достойно сопротивлялись, проигрывая всего одну шайбу ко второму перерыву. Заключительный период стал для них сущим адом. С 42-й по 51-й минуты матча в ворота „шутов“ влетело пять шайб. Замена вратаря никак не отразилась на картине происходящего. Вышедший на площадку Райан Заполски успел получить пару голов», — написано в материале.

Прямая трансляция матча КХЛ «Салават Юлаев» — «Барыс»