Теннис

6 марта 2011 (14:01)

Соперницами пары Воскобоева/Сафина в финале BMW Malaysian Open стали таиландка и австралийка

Казахстанская теннисистка Галина Воскобоева, в паре с россиянкой Динарой Сафиной вышедшая в пятницу в финал парного разряда международного турнира BMW Malaysian Open в Куала-Лумпур (Малайзия), сыграет в решающем матче в воскресенье против пары Ноппаван Лечевакарн (Таиланд)/Джессика Мур (Австралия).

BMW Malaysian Open — спонсорское название турнира, основная сетка которого пройдет с 28 февраля по 6 марта. Призовой фонд турнира — 220 тысяч долларов, в основной сетке будет стартовать 32 теннисистки и 16 пар — в парном разряде. Действующий победитель турнира — россиянка Алиса Клейбанова, в парном разряде в прошлом году первенствовал китайско-гонконгский дуэт Чжэн Цзе/Чжань Юнжань.

Соперницы Воскобоевой и Сафиной стали известны в субботу, когда проходил второй полуфинал турнира — Ноппаван Лечевакарн и Джессика Мур одолели в нем китайский дуэт Жинг-Жинг Лю/Ю-Фан Ху в трех сетах — 7:6, 1:6, 10:3.

Воскобоева и Сафина в пятницу переиграли в полуфинале турнира дуэт Шука Айома (Япония)/Чин-Вей Чан (Тайпей) в двух сетах — 7:5, 6:4. До этого в четвертьфинале казахстанско-росийская пара одержала победу в трех сетах над дуэтом Марина-Елена Камерин (Италия)/Дарья Кустова (Белоруссия) — 7:6, 4:6, 10:4. А в матче первого круга Сафина и Воскобоева взяли верх над индонезийками Джесси Ромпис/Лавинья Тананта — 6:4, 6:4.

Ранее Воскобоева в финале квалификации одиночного разряда уступила первому номеру посева отборочной сетки — Анне Кремер из Люксембурга в трех сетах (6:4, 6:7, 3:6). Вслед за Воскобоевой выбыла из одиночного разряда и Зарина Дияс, но уже в первом круге основной сетки турнира: казахстанка на равных боролась с пятой ракеткой турнира чешкой Люси Сафаровой в первом сете (5:7), но во втором преимущество соперницы было гораздо ощутимее (3:6).