...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Велоспорт


20 сентября 2006 (13:20)

Сорок первая победа Вино

Сорок первая победа Вино

В воскресенье мы стали свидетелями знакового события в казахстанском спорте. Лидер отечественного профессионального велоспорта Александр Винокуров, выиграв очный спор в «Вуэльте» у испанца Вальверде, поставил жирнющую точку в трехнедельной изматывающей борьбе в третьей по значимости гонке мира.

Уже в первый год своего существования казахстанский профессиональный велоклуб «Астана» громко заявил о себе. Весь мир следил за «Вуэльтой», и у всех на слуху были достижения казахстанцев. «Евроспорт» вел прямые трансляции с испанских дорог, комментатор Сергей Кудряшов то и дело захлебывался от восторга, рассказывая о побегах Винокурова и Кашечкина и мощной интернет-поддержке наших велопилотов всего необъятного СНГ. Представляете, какой мощный пиар получила наша страна! Кампания Федерации велоспорта РК по созданию своего протуровского клуба увенчалась грандиозным успехом, о котором можно было только мечтать. Браво, федерация, браво, ее глава Даниал Ахметов, и, конечно же, брависсимо, несгибаемый капитан Вино и его бравые оруженосцы Кэш, Паулинью, Яковлев, Контадор и другие! Команда сработала на своего лидера просто изумительно слаженно и хладнокровно, а Александр Винокуров продемонстрировал всему миру крепкий казахстанский характер, который способен переломить амбиции любого другого даже в такой сверхжесткой битве, как «Вуэльта».

Значимость момента подтверждается и тем, что наш многолетний лидер впервые добился столь впечатляющего успеха: Вино еще ни разу не доводилось выигрывать гонки такого высокого класса, хотя побед у него до этого было ровно сорок.

Будем надеяться, что с сорок первой у Александра начнется новый виток триумфов, таких же грандиозных, как на этой «Вуэльте»!

Газиз Акмырза
«PROСПОРТ Казахстан»
"Спортивный портал Казахстана"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети