...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


26 октября 2006 (13:37)

Состязались акробаты...

Состязались акробаты...

В южной столице в гимнастическом зале СДЮШОР-9 завершился розыгрыш Кубка Казахстана по спортивной акробатике, где спор за медали в отдельных упражнениях и многоборье вели около 70 спортсменов из шести регионов страны.

Победителями в парном разряде (женский, смешанный – микст, мужской) стали Елена Самойло – Алена Пузырева, Ольга Малышева – Виктор Осолодков, оба дуэта из Павлодара, и Константин Аверин – Петр Гмызун из Петропавловска. В групповых упражнениях не было равных женской тройке (Татьяна Петракова – Екатерина Свиридова – Алина Колмагорова) и мужской четверке – (Константин Костин – Нурат Смагулов – Роман Кенжаев – Алексей Пузырев) из Павлодара.

По итогам кубковых баталий состоялся отбор в штатную национальную сборную Казахстана, которой в следующем году предстоит ряд крупных международных стартов: Кубок мира в Бельгии (апрель), чемпионат Азии в Китае (июнь-июль) и т.д. В случае отказа китайской федерации акробатики от приема у себя азиатского первенства (такая вероятность существует) эти престижные соревнования пройдут в Казахстане.

И еще об одном: во время розыгрыша Кубка РК состоялись проводы из большого спорта одной из самых опытных наших акробаток алматинки Александры Ениной.

Михаил Чекуров
«PROСПОРТ Казахстан»
"Спортивный портал Казахстана"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети