10 марта 2020 (16:49)

«Создавалось ощущение, что...». Российское СМИ заметило необычный момент пятого матча «Барыс» — «Металлург»

Российский портал Go174.ru подвел небольшие итоги пятому матчу и всей серии плей-офф КХЛ «Барыс» — «Металлург».

«По ходу магнитогорской части противостояния соперники приучили болельщиков к не самым результативным играм. Однако в Нур-Султане зрители увидели град шайб, большая часть которых пришлась на первый период.

Хозяева вышли вперёд уже на 4-й минуте. Антон Сагадаеев наказал Яковлева с Дроновым за неразбериху перед воротами — 1:0. „Металлург“ достаточно быстро отреагировал точным броском Николая Кулёмина — 1:1. Но спустя 31 секунду Даррен Диц сольным проходом вновь вернул „Барысу“ лидерство — 2:1. Правда, и на этом нур-султанцы останавливаться не собирались. Создавалось ощущение, что это они уступают в серии 1:3, а не „Металлург“. На 15-й минуте Алексей Береглазов потерял шайбу на своей синей линии, а Петухов с Сагадеевым разобрались с Кошечкиным — 3:1.

В начале второго периода Павел Акользин довёл счёт до неприличного — 4:1. Казалось, что „Магнитка“ полностью деморализована. Но сдаваться „сталевары“ не собирались. О себе в очередной раз напомнил капитан „Металлурга“ — Сергей Мозякин. Его роскошную поперечную передачу без шансов для вратаря „Барыса“ замкнул Артём Минулин — 4:2.

„Сталевары“ бросили все силы вперёд, но хозяева сыграли организованно в обороне, а в некоторых эпизодах команду выручил Эдвард Паскуале. В концовке Илья Воробьёв рискнул и заменил Кошечкина на шестого полевого игрока. Но последнее слово всё же осталось за „Барысом“. Павел Акользин броском в пустые ворота установил окончательный результат и отправил „Металлург“ в отпуск — 5:2», — пишет СМИ.