Работа этих военнослужащих всегда остается в тени, их лица во время спецопераций скрывает маска. Правда, сегодня эти парни открыты и показывают свои навыки, приобретенные за годы службы в республиканских спецподразделениях внутренних войск МВД. Более 80 спецназовцев Казахстана приехали в Шымкент на первенство по рукопашному бою.
Перед началом соревнований по традиции бойцы почтили память товарищей, которые погибли в 1995-м при выполнении боевого задания на таджикско-афганской границе.
Затем в спортивном зале начались кровавые поединки.
Борьба за звание лучшего и главный трофей «Кубок чемпионов» среди республиканских спецподразделений внутренних войск МВД длилась несколько дней. После финальных поединков, которые прошли 8 февраля, судьи подвели итоги и наградили призеров, чемпионов в личном и командном первенстве. В общем зачете подразделений особого назначения отличились следующие: третье место досталось военнослужащим в/ч 6506 из Шымкента, второго места удостоились карагандинские спецназовцы в/ч 5451, «Кубок чемпионов» завоевала команда в/ч 5518 из Усть-Каменогорска.
Кубки для призеров и победителей соревнований.
Участники соревнований на церемонии награждения.
Первыми наградили тройку лидеров в командном зачете.
Наш земляк из спецподразделения в/ч 6506 Максат Батырбеков стал чемпионом в весе до 85 килограммов.
Традиционно в конце церемонии бойцы исполнили гимн страны.
...или войдите через аккаунт соцсети