Другие

26 марта 2019 (14:59)

Спортсмены из Актау привезли 28 медалей с международных соревнований по спортивно-бальным танцам

В активе воспитанников актауского коллектива бального танца Formation — 11 золотых, 14 серебряных и три бронзовых медалей в сольной категории. Об этом сообщила Анастасия Свирская, руководитель коллектива.

Международный турнир по спортивно-бальным танцам проходил в Таразе с 23 по 24 марта.

В соревнованиях принимали участие более 700 танцоров из Казахстана, России, Азербайджана, Узбекистана, Грузии, Киргизии, Армении и Италии.

Актау представляли 19 танцоров из коллектива бального танца Formation.

В сольной категории соревнований участники из Актау завоевали 11 золотых, 14 серебряных и три бронзовых медалей.

Алиса Рейнгардт, Айяла Ерланкызы и Кристина Бондарчук привезли с соревнований по два «золота». Первое место в категории «соло» также получили Дияр Арыкбаев, Дидар Дарибаева, Ханбиби Айса и Амира Акимгерей.

«Серебро» турнира в сольной программе завоевали Дидар Дарибаева, Зере Сапарова, Асель Амандаулет и Алуа Боранкул. По два вторых места заняли также Енлик Салауат, Алдияр Джаналиев, Алсу Утеушева, Самира Бауыржан и Абылхаир Жанабай.

Медали бронзового отлива завоевали Зере Сапарова, Айса Ханбиби и Алуа Боранкул.

В парной категории Абылхаир Жанабай и Айяла Ерланкызы стали золотыми призерами в своей возрастной категории и бронзовыми в финальном выступлении, в «Е» классе. Такими же результатами отличились Жанболат Курбанбаев и Алия Каримова.

Пара Алдияра Джаналиева и Алисы Рейнгардт заняли пятое место из 26 пар.

В латиноамериканской программе «Е» класса Алтынай Амангелдинова завоевала пятое место.
Полина Федоренко в финальном выступлении европейской программы «Е» класса также стала обладателем пятого места.