Водные виды спорта

3 июля 2013 (10:38)

Спортсменка из Астаны стала призером IV Азиатских игр

Воспитанница школы высшего спортивного мастерства г.Астаны Екатерина Руденко стала бронзовым призером IV Азиатских игр в закрытых помещениях и соревнований, которые проходят в южнокорейском Инчхоне. Об этом сообщает сайт astana.kz.

В финальном заплыве на 50 метров на спине Е.Руденко финишировала третьей, уступив лидеру 30 секунд. Опередили нашу спортсменку представительницы Китая и Гонконга.

Сборная Казахстана в соревнованиях по плаванию на короткой воде 25 м состоит из 13 спортсменов. Среди них два представителя Астаны — Катя Руденко и Дмитрий Гордиенко.

"Вчера Гордиенко стал четвертым в финале заплывов на 100 м. инд./комб. Также сегодня пловцы завоевали первую золотую медаль. Эльмира Айгалиева стала первой на 100 м баттерфляй, показав время 58,40. Эльмира завоевала также одну бронзовую награду в заплыве на 50 м фристайлом. Также бронзы у Романа Трусова 50 и 100 метров брассом, Александра Тарабрина 50 м фристайл, Евгения Азариева 50 м фристайл, и командное золото у мужчин в комбинированной эстафете 4*50. Впереди у пловцов еще два дня заплывов«,- сообщает пресс-служба ведомства.

В программе Азиатских видов спорта в закрытых помещениях и боевых видов единоборств 11 спорта, по большей части не олимпийских. В семи из них за медали борьбу ведут казахстанские спортсмены. На сегодняшний день сборная Казахстана уверенно занимает третье командное место в общем зачете. В копилке у наших спортсменов 2 золотые и 8 бронзовых наград. Помимо пловцов медали завоевали наши представители в Е-спорте «золото» Александр Кравченко в «Need For Speed» и командную бронзу в «Special Force».