Другие

3 ноября 2010 (17:02)

Спортсмены Карагандинской области за последние два месяца завоевали на международных соревнованиях 13 золотых медалей

В акимате Карагандинской области в среду, 3 ноября, чествовали выдающихся спортсменов, победителей и призеров международных соревнований.

Только за последние два месяца спортсменами региона завоевано на престижных международных соревнованиях 16 медалей, из которых 13 — золотые, отметил заместитель акима области Арман Кырыкбаев.

«На Кубке мира по дзюдо успешно выступил лидер национальной сборной команды карагандинец Максим Раков, став сильнейшим в весовой категории 100 кг. Обладателями высших наград молодежного чемпионата мира по кикбоксингу в Сербии, собравшем 2 000 спортсменов из 52 стран мира, стали карагандинские спортсмены Арслан Майшибаев, Руслан Баязитов и Нурбек Турдиев. На XII чемпионате мира по каратэ-до в Польше в составе сборной Казахстана выступили пять карагандинских спортсменов и все завоевали золотые медали. В абсолютной весовой категории сильнейшей стала Анастасия Иверская. Среди ветеранов в возрастной категории свыше 45 лет золотой награды удостоен заслуженный тренер РК Виктор Ешкин. На первенстве мира по самбо среди юношей 1992—1993 гг.р. в Тбилиси, где участвовало более 500 спортсменов из 20 стран, Айдын Дартаев стал победителем в весовой категории 65 кг. На Кубке мира по кикбоксингу в российском городе Анапа карагандинцы Стельян Аврамиди, Руслан Аушев и Захар Воробей завоевали золотые медали», — перечислил последние достижения начальник областного управления туризма, физической культуры и спорта Ерден Халилин.

Заместитель акима области от имени всех карагандинцев поздравил спортсменов с одержанными победами. «Это наглядное подтверждение того, что Карагандинская область продолжает спортивные традиции, которыми наш край славился всегда. И, конечно же, эти достижения были бы невозможны без той работы по развитию спорта, которая проводится в регионе по поручению Главы государства, — сказал А. Кырыкбаев. — Уверен, что впереди у вас еще много побед во славу казахстанского спорта».

В завершение встречи были вручены ценные подарки: спортсменам — ноутбуки, их тренерам — швейцарские часы.
Автор: Валентина Елизарова inform.kz