Атлетика

1 марта 2013 (12:14)

Спортсмены Северо-Казахстанской Области на чемпионатах РК по прыжкам на батуте и акробатической дорожке завоевали 5 золотых и 2 серебряных медали

В Павлодаре прошли чемпионаты РК по прыжкам на батуте и акробатической дорожке, в которых североказахстанские спортсмены завоевали 5 золотых и 2 серебряных медали, сообщает областное управление туризма физической культуры и спорта.

В соревнованиях приняли участие более 230 спортсменов. В чемпионатах приняли участие 15 воспитанников СДЮСШ по спортивной акробатике, из которых 6 завоевали награды. В них состязались взрослые группы и по спортивной акробатике среди юниоров в отдельных упражнениях.

В прыжках на акробатической дорожке чемпионами страны стали Александр Зотов и Анастасия Бейсембева (смешанная пара), Александр Шашков, Елизавета Мец и Мария Топорищева.

Серебряных наград были удостоены в этой же дисциплине Яна Никитина и Елена Клепинина.

Спортсмены занимаются у тренерской бригады Анатолия Ямпольского и Рината Белогонова.

После чемпионатов республики воспитанники школы приступили к подготовке к международному турниру памяти мастера спорта СССР Н.Иванова и Кубку РК по прыжкам на батуте и акробатической дорожке, которые пройдут в марте в Караганде.

Автор: Сергей Кузнецов inform.kz