Борьба

16 октября 2008 (01:36)

Спортсмены СКО на чемпионате РК по греко-римской борьбе завоевали золотую и бронзовую медали

В г. Таразе прошел открытый чемпионат РК по греко-римской борьбе, в котором приняли участие спортсмены из регионов Казахстана, а также Узбекистана и Кыргызстана. Медали на этом чемпионате получили двое североказахстанских борцов, сообщает корреспондент Казинформа.

Всего в соревнованиях состязались около 300 спортсменов. Большая конкуренция не помешала Нуртану Нургалиеву завоевать «золото» и звание чемпиона республики в своей весовой категории. Его товарищ по команде Асхат Шаймерденов стал бронзовым призером. Оба спортсмена являются воспитанниками областной школы-интерната для одаренных в спорте детей. Сейчас ребятам предстоит готовиться к чемпионату страны, который пройдет в г. Туркестане с 24 по 26 октября этого года.

Автор: Сергей Кузнецов
Источник: КАЗИНФОРМ