Атлетика

7 сентября 2011 (21:49)

Спортсмены СКО завоевали золотые медали на чемпионате Азии по армрестлингу

На X чемпионате Азии по армрестлингу, прошедшем в г. Усть-Каменогорск, успешно выступили два североказахстанских рукоборца, завоевавшие золотые медали.

В нынешнем чемпионате приняло участие более 300 спортсменов Азии и стран Океании. Из североказахстанцев, состязавшихся в составе сборной РК, золотую медаль и титул чемпиона Азии завоевал Ефим Шариков, выступавший в весовой категории до 65 кг.

Также чемпионом Азии и обладателем медали высшей пробы стал его товарищ по команде Алексей Киселев.

По словам спортсменов, чемпионат прошел на высоком уровне, у них было много достойных соперников, и конкуренция за высшие награды была серьезная. Так, у Ефима Шарикова в его весовой категории выступало 11 атлетов.

В общекомандном зачете чемпионом Азии 2011 года стала сборная Казахстана, серебряным призером — команда Узбекистана и бронзовым — сборная Кыргызстана.

Сейчас североказахстанские спортсмены будут готовиться к чемпионату мира по армрестлингу, который пройдет в ноябре в Алматы.
Автор: Сергей Кузнецов inform.kz