Атлетика

22 октября 2018 (16:01)

Спортсмены ЗКО стали призерами чемпионата мира по армрестлингу

Спортсменка из Западного Казахстана Кенжекыз Купенова стала призером чемпионата мира по армрестлингу среди женщин в Анталии, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По информации областного управления физической культуры и спорта, Кенжекыз стала серебряным призером соревнований в весе до 65 кг.

Еще одна спортсменка из Западно-Казахстанской области Арайлым Канатова заняла четвертое место. Тренером обеих спортсменок является Мурат Ибатов. Ранее Кенжекыз Купенова становилась победителем чемпионата мира среди молодежи в Будапеште.

Кроме того, в чемпионате мира среди лиц с ограниченными физическими возможностями по армрестлингу в Анталии приняли участие еще трое спортсменов.

Жиенбек Кошанов в весе до 70 кг завоевал серебро, Анастасия Сламихина в весе до 60 кг стала обладателем бронзовой награды. Ветеран спорта Азон Шаймарданов удостоился поощрительного приза. Тренером этих спортсменов является Аманбек Кошанов.