Семь человек из команды «Динамо Рига», которая выступает в КХЛ, заразились коронавирусом COVID-19, из них пятеро являются игроками команды, а двое техническими сотрудникам, сообщает в субботу латвийский интернет-ресурс Sportacentrs.com.
По данным издания, во время игр в России коронавирусом заразились пять хоккеистов и двое технических сотрудников клуба.
Глава совета «Динамо Рига» Юрис Савицкис сообщил журналистам, что среди членов клуба есть заболевшие, но более подробную информацию предоставить отказался.
Представитель Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) Илзе Арая заявила журналистам, что подтверждено несколько случаев заболевания среди сотрудников одной хоккейной команды, но не стала вдаваться в детали.
«В настоящее время мы работаем с руководством команды и выявляем контактных лиц. Мы предоставляем им информацию, а они спрашивают нас. Вначале важно изолировать больных и определить их контактных лиц, а затем путем расследования будет проведен поиск источника заражения», — сказала Арая.
Из-за эпидемии COVID-19 были перенесены шесть матчей клуба «Барыс» Континентальной хоккейной лиги, включая матч с рижским «Динамо», назначенный на 18 сентября в Нур-Султане.
Ранее уже не состоялась игра «Динамо» с нижнекамским «Нефтехимиком». Сейчас под угрозой отмены или переноса матча оказалась игра «Динамо» и нижегородского «Торпедо», назначенная на 22 сентября.
...или войдите через аккаунт соцсети