Волейбол

31 января 2019 (21:19)

Стали известны результаты второго игрового дня третьего малого тура Национальной лиги

В Таразе и Петропавловске проходят игры 3-го малого круга мужской Национальной лиги, групп А и Б соответственно.

Во 2-ой день малого тура в группе «Алтай» выиграл у «Павлодара». В очных встречах команд из нижней части таблицы павлодарцы в этом сезоне еще ни разу не смогли обыграть соседей по географии. Хотя, казалось бы, если и начинать кого-то обыгрывать, то делать это надо именно с «алтайцев». Но пока начало положено: за 3 матча выигран первый сет, и возможно в следующих турах будет отобрано очко, а затем и одержана победа.

«Тараз» довольно неожиданно в родных стенах проиграл в пяти сетах «Буревестнику» и потерял важные 2 балла. Но проигрыш «Атырау» в параллельной группе позволили южанам выйти на 1-е место в турнирной таблице Лиги. Кстати, «Атырау» ухудшил свое положение, проиграв вторую подряд игру в туре. На этот раз обидчиком чемпиона стал «Казхром», который выиграл в трех сетах, взяв полноценных 3 балла, но победа, отметим, далась «металлургам» нелегко. Особенно упорной была 2-ая партия, по ходу которой было разыграно 64 ралли, а в 3-м сете у «нефтяников» был шанс отквитать 1 сет, но при счете 23-20 в свою пользу они упустили победу.

Хорошую игру показывает «Мангыстау», который в матче с хозяевами площадки после проигрыша первого сета, забрал последующие 3 партии с одинаковым счетом 25-21.

Таким образом, в туре без поражений идут «Мангыстау» и «Казхром», которые завтра в очной встрече выявят лидера тура.

Результаты игрового дня:

Группа А (Тараз, СК «Taraz Arena»)

30 января (среда)

14-30 3 «Павлодар» — «Алтай» 1:3 (23-25; 25-23; 30-32; 21-25)
Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 0:3 (Алматы, 1-й тур); 0:3 (Алматы, 2-й тур)
17-00 4 «Тараз» — «Буревестник» 2:3 (25-20; 22-25; 23-25; 25-19; 13-15)

Группа Б (Петропавловск, ДС им. А. Винокурова)

16-00 3 «Атырау» — «ТНК «Қазхром» 0:3 (19-25; 31-33; 24-26)
Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 1:3 (Хромтау, 1-й тур — Суперкубок-2018); 3:1 (Атырау, 2-й тур)
18-30 4 «Манғыстау» — «Есіл СК» 3:1 (20-25; 25-21; 25-21; 25-21)
Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 3:1 (Хромтау, 1-й тур); 0:3 (Атырау, 2-й тур)

29 января (вторник)

1 «Буревестник» — «Алтай» 3:1 (20-25; 25-11; 25-20; 25-18)
2 «Тараз» — «Павлодар» 3:0 (25-10; 25-12; 25-21)

1 «Атырау» — «Манғыстау» 1:3 (25-18; 23-25; 21-25; 23-25)
2 «ТНК «Қазхром» — «Есіл СК» 3:0 (25-22; 28-26; 25-19)
Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 3:0 (Хромтау, 1-й тур); 2:3 (Атырау, 2-й тур).