29 августа 2012 (00:16)

Станислав Фролов: «Готовимся идти в бой в регулярном Чемпионате»

«Снежные Барсы», не смотря на упорное сопротивление, всё же уступили «Стальным Лисам» со счетом 3:5 на «Турнире памяти» в Челябинске. Матч с магнитогорским коллективом, как и ожидалось, выдался для астанинской команды достаточно напряженным. Полуфиналисты Кубка Харламова уже в первом тайме распечатали ворота «барсов».

Вторая двадцатиминутка прошла для подопечных Фролова не лучше, и голкиперу «Снежных Барсов» пришлось ещё трижды вынимать шайбу из своих ворот. Однако даже при счёте 4:0 столичные хоккеисты не опустили клюшки, напротив, активно цеплялись за каждую возможность.

В заключительном периоде команда из Астаны все-таки смогла как следует огрызнуться. Ошибка вратаря стоила «лисам» первой пропущенной шайбы. Автором гола стал Есмухан Толепберген. Причём он забил его, когда команда имела на одного полевого игрока меньше. На 49-ой минуте «барсы» на кураже вновь прорвали оборону соперников. На этот раз отличился Рамазан Алдамжаров (Вольский, Баубеков). Забрезживший свет надежды на перевод матча в овертайм перекрыл пятый гол магнитогорских хоккеистов. Но право последней шайбы за собой оставили астанчане. Причём отличился защитник — Данияр Каиров, который, к слову, до этого на Турнире в Новосибирске (его «Снежные Барсы» выиграли — прим.) оказался лучшим бомбардиром команды.

После игры своими впечатлениями поделился главный тренер «Снежных Барсов» Станислав Фролов:
«Сначала наши игроки немного поддались на провокации соперников, вследствие чего получили ненужные удаления и голы. Потом в третьем периоде собрались и выиграли его со счетом 3:1, но как оказалось, уже было поздно. Не хватило нам немного времени, чтобы сровнять счёт. Однако, в любом случае, после каждой игры мы с ребятами садимся и разбираем все положительные и отрицательные моменты матча. Ведь, самое главное, сейчас идет становление коллектива, наигрываем связки, готовимся идти в бой в регулярном Чемпионате!».

Следующую игру на «Турнире памяти» в Челябинске «Снежные Барсы» сыграю, 29 августа, с хозяевами поля — «Белыми Медведями».