14 ноября 2012 (09:21)

Станислав Фролов: «Отметили усть-каменогорских ребят — Фисенко и Кошелева»

Своими комментариями о матчах с «Барысом-2» (3:4, 2:4) поделился тренер Молодежной Сборной РК Станислав Фролов.

Во время игр с командами ОЧРК «молодежка» показали вполне взрослый хоккей. В матче с «Астаной» первые два периода игроки Сборной вели 3:1, отличились «Снежные Барсы» Никита Михайлис и Артем Лихотников, а также подопечный ХК «Астана» Максат Ибраев. Однако победа осталась за столичным клубом — 3:4.

«После второго периода мы выигрывали — 3:1, а в третьем немного сдулись. Но это не стало для нас неожиданностью, потому что накануне 10 и 11 ноября мы проводили по 2 тренировки в день, и, естественно, что ребята хотели себя показать, и выкладывались в полную силу. Все это объяснимо».

На следующий день, в матче с «Барысом-2» отыгрываться пришлось уже Сборной. Пропустив в первых двух периодах по одной шайбе, на равных удалось сыграть лишь в третьем. Итог встречи 2:4. В этот раз авторами заброшенных шайб стали усть-каменогорские воспитанники Дмитрий Фисенко и Семен Кошелев.

«Сегодня восьмерым мы дали отдохнуть, потому как впереди нас ожидает очень плотный игровой график. В связи с этим сегодня на льду были те ребята, которые не участвовали вчера — Зозуля, Алдамжаров, Иванов, также дали поиграть приезжим ребятам с Усть-Каменогорска, Кокшетау, Рудного... Ведь наших ребят 93 и 95 годов рождения мы всех видим и знаем, а о приезжих практически и представления не имели. Поэтому и сделали два игровых дня, чтобы посмотреть на новеньких игроков в деле, на то, как они выполняют тренерскую установку, как играют в меньшинстве, на их техническое оснащение и т. д. Отметили усть-каменогорских ребят — Фисенко и Кошелева, приятно было посмотреть на защитника из Рудного — Андрея Медяника. С вратарями у нас выбор небольшой, будут Севидов Валера и Штефан Роман. Более того, последнего мы заявили в составе «Снежных Барсов» на предстоящие восемь игр, чтобы он попрактиковался, поиграл побольше, поварился в каше таких соревнований как МХЛ», — рассказал Станислав Фролов.