30 ноября 2020 (09:01)

«Становимся деспотозависимой командой». Слуцкий выделил игру экс-футболиста «Астаны» и «Кайрата» в матче с ЦСКА Зайнутдинова

Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий после домашней победы над московским ЦСКА (1:0) отметил важность Джордже Деспотовича, который забил победный мяч после выхода на замену.

— У Чалова один гол с игры в сезоне, а сегодня куча упущенных моментов, Деспот пропускает месяц, но забивает через две минуты после выхода. В чем его феномен и в чем разница — только в возрасте?
— Я не готов обсуждать Федю. Что касается Деспотовича, то да, это очень квалифицированный форвард, мы от него сильно зависим, что правда. Он уже забил семь мячей в этом сезоне. И во всех трех матчах, в которых он не появлялся на поле, мы не смогли забить. Поэтому можно сказать, что мы становимся деспотозависимой командой. С одной стороны хотелось бы все-таки уходить от этого, потому что нельзя зависеть от одного игрока — все может случиться. А с другой стороны, нужно его максимально лечить, мы понимаем, что он очень важная для нас фигура, — сказал Слуцкий.

Стоит отметить, что казахстанским болельщикам сербский нападающий известен по выступлениям за «Астану», «Кайрат», «Тобол» и «Жетысу». Всего в КПЛ сыграл 96 матчей, отметившись 30 голами.

В матче с «Рубином» за ЦСКА все 90 минут отыграл футболист сборной Казахстана Бактиер Зайнутдинов.

ЦСКА с Зайнутдиновым в старте потерпел сенсационное поражение из-за гола экс-нападающего КПЛ. Видео