Лучшим нападающим сборной Казахстана на молодежном чемпионате мира ожидаемо признали Максима Мусорова. Форвард забил первый гол команды на турнире, оформил дубль, в итоге записал на свой счет 4+2.
В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz нападающий подвел итоги турнира.
— Максим, в целом по турниру, что скажешь, для тебя это был второй год на турнире?
— Все соперники сильные, со всеми можно было биться на равных. Уступали в борьбе. Проигрывали по броскам всегда. Старались кусаться со всеми, быть одной командой, мы стали как одна семья.
— Для тебя лично, что значит этот опыт?
— Это приятный опыт, ты всегда на виду. Здесь много скаутов, все смотрят на тебя, можно попасть в хорошую команду.
— Многие считают нет смысла выступать здесь, уступая практически всем соперникам, но лучше противостоять сильным коллективам для собственного опыта?
— Да, это хороший шанс проверить себя, получить опыт от этих игр. Можно расти и пробиваться в хоккей. Стараемся со всеми бороться, все равно, никто не хочет проигрывать. У каждого свои цели, свои задачи.
— Может есть что сказать, тем кто болел и переживал дома?
— Спасибо всем за поддержку, мы старались играть до конца, не уступать. Не знаю, что говорить.
— По игре с Германией, кто забьет первым, стало определяющим?
— Ну нет, все равно если забиваешь первым, еще не значит, что ты победил. У нас просто сегодня была плохая реализация. Много бросали, хорошо бросали, не получилось забить.
...или войдите через аккаунт соцсети