...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


16 июля 2010 (09:50)

Старт в Актау

Старт в Актау

17 июля в Актау стартует чемпионат профессионалов на «Кубок казахстанской федерации бокса», инициированный президентом федерации Тимуром Кулибаевым.

Финал же будет проведен 16 декабря в Астане. Ключевым элементом данного проекта является популяризация бокса во всех регионах Казахстана.

В соревнованиях «Кубок казахстанской федерации» будут принимать участие 16 команд, сформированных на базе спортивных клубов областных федераций, разделенных на четыре региональных дивизиона:

— дивизион Север — Караганда, Кокшетау, Костанай, Петропавловск.
— дивизион Юг — Алматы, Тараз, Шымкент, Кызылорда
— дивизион Запад — Актау, Атырау, Актобе, Уральск.
— дивизион Восток — Астана, Павлодар, Усть-Каменогорск, Талды-Корган.

Соревнования будут проводиться согласно календарному плану «Кубок казахстанской федерации бокса», утверждённому КФБ и сетки боев.

В состав каждой команды входят 10 спортсменов весовых категорий — до 49 кг, 52 кг, до 56 кг, до 60, до 64 кг, до 69 кг, до 75 кг, до 81 кг, до 91 кг и свыше 91 кг. Матчи этих спортсменов будут проводится по правилам АИБА, но не ограничиваясь ими. Команды вправе привлекать неограниченное количество боксеров-легионеров, как из ближнего, так и дальнего зарубежья.

Команда, победившая в матче, имеет право включить в состав на следующий матч боксеров из проигравшей команды. Эта схема формирования сборной команды дивизиона применяется на стадии 1\8 и ¼ финала, т. е. только в первых двух матчах. Начиная с ½ финала, где встречаются разные дивизионы, привлечение боксеров запрещено.
Автор: Талгат Исенов naringe.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети