...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


10 мая 2009 (00:32)

Стартовал турнир на призы Сагадата Нурмагамбетова

Стартовал турнир на призы Сагадата Нурмагамбетова

В день победы стартовал традиционный турнир по боксу на призы Героя Советского Союза Сагадата Нурмагамбетова. Эти соревнования — отличный повод проверить в деле лучших боксеров страны, которым в ближайшее время предстоит выступить на чемпионате Азии.

Обычно турнир имени Сагадата Нурмагамбетова проходил на территории ЦСКА, но на этот раз люди в военной форме среди болельщиков в первых рядах спортивного комплекса «Достык». Соревнования вышли за рамки традиционных. Все сильнейшие боксеры сборной принимают участие в турнире. В Алматы съехались спортсмены из десяти стран. И, похоже, эти соревнования становятся самыми значительными в весеннем календаре.

Дамир Буданбеков, главный тренер сборной РК по боксу:

— Мы к чемпионату Азии готовимся, у нас чемпионат Азии впереди, поэтому этот турнир как раз нам полезен. Поэтому здесь участвуют почти все наши сборные команды, первые номера, вторые здесь проверим наших ребят — на сколько процентов они готовы.

Наша команда представлена во всех одиннадцати категориях. Среди участников двукратный чемпион мира Серик Сапиев, Биржан Жакипов, Миржан Рахимжанов, Марат Оспанов. На соревнования в Алматы планировали приехать и кубинцы. Но представителей сильнейшей школы мира алмаатинцы увидят чуть позже. В этом году запланированы две матчевые встречи. Одна пройдет в Гаване, другая в Алматы.
khabar.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети