...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


19 апреля 2007 (15:55)

Стендовая стрельба. Олимпийский отбор начался

Стендовая стрельба. Олимпийский отбор начался

Из Алматы в Южную Корею для участия очередном этапе Кубка мира отправились ведущие спортсмены Казахстана в стрельбе на траншейном стенде (трэп). Позже к ним присоединятся наши стрелки на круглом стенде (скит).

Для стендовиков началась горячая пора: идет квалификационный отбор для поездки на Олимпийские игры в Пекин. Условия получения лицензии таковы: победитель этапа автоматически становится участником ОИ-2008, остальные продолжат отбор. На предыдущем этапе Кубка мира, проходившем в Санто-Доминго (Доминиканская Республика), никому из казахстанцев отличиться не удалось. Лучшим из них был алматинец Иван Стручаев (ЦСКА), ставший 17-м на круглом стенде. К слову, армеец из южной столицы стал обладателем Кубка Казахстана 2007 года, розыгрыш которого проходил в Шымкенте. Там, правда, не участвовал из-за болезни один из наших лидеров Сергей Якшин (Астана), представлявший Казахстан на Олимпиаде-2000 в Сиднее (Австралия), где занял 7-е место.

В состав нынешней сборной стрелков-траншейников включены шымкентцы Виктор Хасянов, Андрей Могилевский, Анастасия Давыдова и Мария Дмитриенко, а также алматинцы Александр Горун-младший и Елена Стручаева (ЦСКА). Команду стрелков на круглом стенде составляют: Сергей Якшин (Астана), Владислав Мухамедиев, Сергей Колос, Иван Стручаев и Илья Забудкин (все - ЦСКА, Алматы).

Михаил Чекуров
«PROСПОРТ Казахстан»
"Sports.KZ"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети